Наши достижения в 2017-2018 учебном году

27 мая - 1 июня 2018 года

В Москве состоялся юбилейный X Международный фестиваль детского и юношеского творчества «Ступени мастерства – 2018»
Фестиваль проходил в ДМШ имени Д. Б. Кабалевского. Конкурсанты соревновались в трёх номинациях: «Эстрадный вокал», «Инструментальное исполнительство» и «Фортепиано». 
В номинации «Фортепиано» приняли участие более ста юных пианистов из разных городов. Наш город достойно представили учащиеся Детской хоровой школы «Подлипки». 

Лауреатом первой степени стала учащаяся 3 класса Федоскина Ирина
Лауреатом второй степени стала учащаяся 3 класса Янгирова Дарья
Лауреатом третьей степени стали учащийся 3 класса Еникеев Дамир и учащийся 5 класса Сушко Ярослав

      

Все эти лауреаты - воспитанники преподавателя Македонской Татьяны Юрьевны.

Также успешно выступила учащаяся 1 класса Падалка Алиса (преподаватель Агешина Елена Владимировна). Алиса стала лауреатом третьей степени. 
  

Учащиеся 8 класса Виноградова Софья и Глотова Виктория (преподаватели Нистратова Татьяна Николаевна и Медведева Татьяна Анатольевна) получили специальный приз «За ансамблевое исполнительство».

Дипломантами фестиваля стал учащийся 8 класса Дегтерев Арсений (преподаватель Баскакова Галина Викторовна) и воспитанники Македонской Татьяны Юрьевны: учащийся 1 класса Волобуев Иван, учащийся 3 класса Барулин Роман и фортепианный ансамбль учащихся 4 класса – Ковалевская Александра и Панаскина Арина.

Фестиваль завершился Гала – концертом победителей в концертном зале «Оркестрион». В концерте приняла участие Ирина Федоскина. Она исполнила зажигательную пьесу «Полька» композитора Николая Ракова.


4-6 мая 2018 года
III Международный хоровой конкурс-фестиваль "КОНСОНАНС"
г. Печоры
Фестиваль проводится в целях развития творческих связей между хоровыми  коллективами городов России и стран мира, создания новых творческих контактов, популяризации искусства хорового пения, для профессионального общения участников фестиваля, повышения их исполнительского мастерства, обмена опытом и расширения репертуара хоровых коллективов, а также для знакомства с древнерусскими памятниками Пскова, Изборска, Печор и литературным заповедником Пушкинские горы.


20-22 апреля 2018 года
Фестиваль-конкурс "Баян, Аккордеон, Гармоника" 
Место проведения: Российская Федерация,Московская область г. Химки, 
ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств».

КОНКУРС – ФЕСТИВАЛЬ ПРОВОДИТСЯ
с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

ПРИ ПОДДЕРЖКЕ
• МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
• ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств».
• Научно-методического центра ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств».

Номинация аккордеон
Старчиков Николай - Лауреат III степени (категория А)
Преподаватель - Левочкина Юлия Анатольевна

  
  
На фотографии Николай Старчиков и Мирко Патарини
(Президент Международной конфедерации аккордеонистов СIA,
совладелец компании Скандалли)
 


6-8 апреля 2018 года

Фестивальная программа детского творчества "Приятели на България"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
XV Фестиваль для самых маленьких "НАЧАЛО"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
пансионат "Поляны", Московская область.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Гран-При фестиваля завоевал хор "Росинка"

Руководитель хора - Черкез Марина Владимировна
Концертмейстер - Агешина Елена Владимировна.

  
    


7 апреля 2018 года.


Московский областной конкурс юных пианистов "Музыка на рубеже XIX -XX веков", Котельники, Москва.

Молочаева Лилия - Диплом лауреата II степени.
Янгирова Дарья - Диплом "За исполнение пьсы Э. Грига "Кобольд".
Молочаева Полина - Диплом "За исполнение пьсы Э. Грига "Сердце поэта".

Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.


28 марта 2018 года

Всероссийский фестиваль-конкурс юных исполнителей "Хрустальный камертон", г. Москва

  

Номинация аккордеон
Старчиков Николай - Лауреат III степени (средняя группа)
Козлов Сергей - Дипломант (младшая группа)

Преподаватель - Левочкина Юлия Анатольевна

  
  


23 марта 2018 года

На Московском областном конкурсе юных пианистов проходившем в г. Мытищи (Московская область) ученица нашей школы Янгирова Дарья в категории младшая возрастная группа получила Диплом Лауреата II Степени.

 Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.



17 марта 2018 года.

Результаты конкурса "Городские цветы"

НОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ (Аккордеон)

Козлов Сергей (младшая группа) - I место.
Старчиков Николай (средняя группа) - I место.
Молочаев Макар (средняя группа) - Диплом за лучшее исполнение крупной формы современного композитора.
Старчикова Надежда (старшая группа) - III место

  

Преподаватель - 
Левочкина Юлия Анатольевна

НОМИНАЦИЯ: ИНСТРУМЕНТАЛИСТЫ (Фортепиано)

Федоскина Ирина (младшая группа) - 1 Место. 
Еникеев Дамир (младшая группа) - Специальный приз "За исполнение произведения композитора XX века"
Янгирова Дарья (средняя группа) -1 Место, 
Сушко Ярослав (средняя группа) - 3 Место, 
Молочаева Лилия (средняя группа) - Специальный приз "За исполнение произведения С.Прокофьева".
Молочаева Полина (старшая группа) - 3 Место.

Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.


11 марта 2018 года

На XVIII Межзональной открытой теоретической олимпиаде для учащихся учреждений дополнительного образования прошедшей в г. Черноголовке, Московской области 
учащиеся нашей школы показали следующие результаты:

Молочаева Полина (6 класс) - Диплом лауреата III степени (в номинации "Сольфеджио")
Дегтерев Арсений (8 класс) - Диплом за хорошую теоретическую работу (в номинации "Сольфеджио")
Васильев Арсений (8 класс) - Диплом участника (в номинации "Сольфеджио")
Васильев Арсений (8 класс) - Диплом участника (в номинации "Музыкальная литература")
Гущина Ольга (5 класс) - Диплом участника (в номинации "Сольфеджио")
Алексеева Анастасия  (5 класс) - Диплом участника (в номинации "Сольфеджио")

     


04.03.2018 г.

Межзональный открытый фортепианный конкурс-фестиваль "Музыкальная весна на Оке", Ступино

Янгирова Дарья ( 3 класс) - Лауреат I степени

Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.

  


04 марта 2018 г.

Зональный открытый конкурс "Юный исполнитель на народных инструментах", г. Пушкино

Номинация аккордеон:

Старчиков Николай (3 класс) - Гран-при

Козлов Сергей (2 класс) - Лауреат I степени
Молочаев Макар (5 класс) - Лауреат I степени
Ноздрина Анастасия (5 класс) - Лауреат II степени
Ноздрин Сергей (2 класс) - Лауреат II степени
Старчикова Надежда (6 класс) - Лауреат II степени
Климов Дмитрий (1 класс) - Лауреат III степени

Преподаватель - Левочкина Юлия Анатольевна

 
 
 
  
  
  



03марта 2018 г.

VIII Всероссийский конкурс музыкального исполнительства "Зеленоградская весна", г. Зеленоград, Москва

Старчиков Николай - Лауреат 2 степени (Диплом и кубок)
Козлов Сергей - Лауреат 2 степени (Диплом и кубок)
Ноздрин Сергей - Дипломант (Диплом)

Преподаватель - Левочкина Юлия Анатольевна



 
 
 
  


23 февраля 2018 года

г. Ржев, X Международный фестиваль-конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов "Играй, баян".

Старчиков Николай (3 класс) - Диплом Лауреата III степени и кубок (в номинации Солист класса "А").

Преподаватель: Левочкина Юлия Анатольевна

   

    Конкурс "Играй, баян" проходит 1 раз в 3 года и считается серьёзным конкурсом баянистов и аккордеонистов.

    По традиции каждый фестиваль посвящается юбилейным датам Великой Победы в Отечественной войне и Дню освобождения от немецко-фашистских захватчиков города Ржева. X Международный фестиваль-конкурс баянистов, аккордеонистов и гармонистов «Играй баян» посвящен 75-й годовщине освобождения города Ржева от немецко-фашистских захватчиков.

    В составе жюри ведущие музыканты-педагоги, профессора, Лауреаты Всероссийских и Международных конкурсов Заслуженные и Народные артисты.


21 февраля 2018 года

На Межзональном конкурсе сольного и ансамблевого инструментального исполнительства "Волшебные звуки" прошедшем в г. Воскресенске учащиеся нашей школы получили следующие награды:
Молочаев Макар - Диплом лауреата I степени (средняя группа)
Козлов Сергей - Диплом лауреата II степени (младшая группа)
Ноздрина Анастасия - Диплом лауреата II степени (средняя группа)

Преподаватель: Левочкина Юлия Анатольевна



17 февраля 2018 года

Межзональный открытый фестиваль-конкурс "СЕРЕБРЯНЫЕ ЖУРАВЛИКИ", г.Шатура.

В номинации "Аккордеон"
Старчиков Николай (3 класс) - Диплом лауреата II степени и Серебряная медаль
Молочаев Макар (5 класс) - Диплом лауреата III степени и Бронзовая медаль

Преподаватель: Левочкина Юлия Анатольевна

Е. Дербенко - "Токката в стиле арт-рок" исп. Старчиков Николай (3 кл.)


18 февраля 2018 года

На прошедшем в г. Химки (Московская обл.) Открытом межзональном конкурсе пианистов Спец.дипломами были награждены:
Федоскина Ирина (3 класс) - За исполнение пьесы  Н.Ракова "Полька"
Янгирова Дарья (3 класс) - За исполнение пьесы А. Хачатуряна "Подражание народному"

Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.

  


17 февраля 2018 года

В городе Долгопрудном (Московская область) на Московском областном открытом конкурсе юных пианистов "Старинные танцы" учащиеся нашей школы были отмечены Дипломами:
Янгирова Дарья - Диплом лауреата II степени
Молочаева ЛилияДиплом лауреата III степени
Молочаева ПолинаДиплом лауреата III степени
Фадеева Анастасия - Диплом участника.

Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевна.


  
  
  



2 февраля 2018 года

На I Международном открытом фестивале-конкурсе юных пианистов им. А.А. Наседкина проходившем в городе Красногорске (Московской области) учащиеся нашей школы под руководством преподавателя фортепиано Македонской Татьяны Юрьевны получили следующие награды:
Молочаева Лилия (3 класс) - Диплом лауреата III Степени в номинации "Фортепиано-соло"
Янгирова Дарья (3 класс) - Диплом лауреата III Степени в номинации "Фортепиано-соло"
Еникеев Дамир (3 класс) - Диплом "Надежда" в номинации "Фортепиано-соло"
Строев Павел (3 класс) - Диплом участника
Федоскина Ирина (3 класс) - Диплом участника



28 января 2018 года

На проходившем в г. Долгопрудном (Московская область) II Межзональном открытом конкурсе сольного исполнения на народных инструментах "ПОДМОСКОВНЫЕ ВЕЧЕРА" Дипломами Лауреатов награждены:
Козлов Сергей (2 класс) - Диплом лауреата I степени (аккордеон)
Старчиков Николай (3 класс) - Диплом лауреата I степени (аккордеон)
Ноздрин Сергей (2 класс) - Диплом лауреата I степени (аккордеон)
Ноздрина Анастасия (5 класс) -  Диплом лауреата II степени (аккордеон)
Молочаев Макар (5 класс) -  Диплом лауреата II степени (аккордеон)
Старчикова Надежда (6 класс) - Диплом лауреата III степени (аккордеон)

Преподаватель: Левочкина Юлия Анатольевна

     
 
 
 
 
 
 
 
 

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ЛАУРЕАТОВ !!!


23-24 января 2018 года
  

На Российском музыкальном фестивале "Серебряная нота" проходившем в г. Долгопрудном (Московская область) учащиеся нашей школы показали следующие результаты:

В номинации "Народные инструменты"
Старчиков Николай (3 класс) - Диплом лауреата I степени (младшая группа)
Молочаев Макар (5 класс) -  Диплом лауреата II степени (средняя группа)
Козлов Сергей (2 класс) - Диплом лауреата III степени (младшая группа)
Старчикова Надежда (6 класс) - Диплом лауреата III степени (средняя группа)

Преподаватель Левочкина Юлия Анатольевна

  
  
  
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В номинации "Струнные инструменты"
Водолазская Ирина (2 класс) - Диплом лауреата II степени (младшая группа).

Преподаватель: Лапынина Людмила Петровна
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также Дипломами участников были отмечены Ноздрин Сергей, Ноздрина Анастасия и Архарова Екатерина.


5-8 января 2018 года

Ученица первого класса Падалка Алиса вместе со своим педагогом по фортепиано Агешиной Е.В. приняли участие 
в III Всероссийском фестивале-конкурсе "Русское Рождество в Санкт-Петербурге" на сцене КДЦ "Московский".

 
 


27 декабря 2017 года

Учащиеся школы Алхимова Алина, Виноградова Софья, Глотова Виктория и Матвеева Вероника в составе Детского хора России приняли участие в концерте "Зимняя сказка", который состоялся в Государственном Кремлёвском дворце в рамках заседания Государственного совета РФ при Президенте Российской Федерации.

Детский хор России на концерте "Зимняя сказка" 27 декабря 2017 года.
      
Репетиции концерта на ВДНХ
      
      


17 декабря 2017 года

На Московском областном открытом конкурсе электроакустической музыки "Творческий дебют" 
Лазарева Софья (3 класс) награждена Дипломом лауреата II степени (преподаватель Семёнова Н.Ф.)



15 декабря 2017 года

На Открытом межзональном фестивале-конкурсе юных пианистов "Шаг к мастерству" учащаяся 3 класса нашей школы Молочаева Лилия (Преподаватель - Македонская Татьяна Юрьевнанаграждена Дипломом II Cтепени , а также Специальным призом от центра поддержки и развития современного искусства им Караманова.




3 декабря 2017 года

На Межзональном открытом фестивале-конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Палитра талантов" им. И.Ф. Обликина учащиеся нашей школы получили следующие награды:

Старчиков Николай - Диплом I степени (младшая возрастная группа)
Козлов СергейДиплом III степени (младшая возрастная группа)
Старчикова Надежда - Диплом III степени (средняя возрастная группа)

Преподаватель - Лёвочкина Юлия Анатольевна

Архарова Екатерина - Диплом I степени (средняя возрастная группа)
Водолазская Ирина - Диплом II степени (младшая возрастная группа)

Преподаватель - Лапынина Людмила Петровна

Буркова Валерия - Диплом I степени (средняя возрастная группа)

Преподаватель - Угреватов Александр Михайлович

 
 
 
 
 
  



25 ноября 2017 года

На Московском областном фортепианном конкурсе "Техническое мастерство юного пианиста" ученики нашей школы получили:
Молочаева Лилия - специальный диплом за артистизм и сценическую культуру, 
Молочаева Полина - диплом Лауреата 2 степени,
Янгирова Дарья - диплом участника.

    
      


21 ноября 2017 года

В номинации "Творческое задание" на Межзональной открытой олимпиаде по сольфеджио "Ступеньки в музыку" 
Дипломом награждена Молочаева Лилия (3 класс), преподаватель Любимова Е.А.



29 октября - 04 ноября 2017 года

На ХVII Международном фестивале творческих коллективов "В МИРЕ ИСКУССТВА" проходившем в г. Сочи стали Лауреатами:
Падалка Алиса и Краснощекова Ксения, (преподаватель Агешина Е.В.)

  

20 сентября 2017 года

Учащиеся нашей школы Еремеева Анна и Еремеева Валентина заняли почетное третье место в Вокальном конкурсе патриотической песни среди молодых исполнителей "Голос КОРОЛЁВА"!

 
       

Видео YouTube

 

Comments