Наши достижения в 2016-2017 учебном году

20 мая 2017 года

На VIII Международном конкурсе-фестивале профессиональных и любительских хоров "Хрустальная часовня 2017" Концертный хор "Поток" в категории "Детские хоры" получил высшую награду - Первое место!

Видео YouTube

Фестивальный проект «Хрустальная часовня» занимает  достойное место среди множества хоровых фестивалей России, и входит в официальную программу празднования Дней славянской письменности и культуры.

Выступления коллективов  проходят на уникальных концертных площадках – в Кафедральном соборе святых апостолов Петра и Павла, зале «Яблоко» Галереи искусств Зураба Церетели на Пречистенке и «Хрустальной часовне», расположенной во внутреннем дворике Музея современного искусства на Гоголевском бульваре.


8 мая 2017 года

На прошедшей в  Москве Олимпиаде по сольфеджио стран СНГ "Музыкальное наследие" учащиеся нашей школы получили следующие награды:
Алексеева Анастасия (4 класс) - Диплом лауреата II степени
Гущина Ольга (4 класс)Диплом лауреата II степени
Булгаков Георгий (3 класс) - Диплом лауреата III степени

Преподаватель - Смирнова Валентина Алексеевна

  
  
  
  
  
  



2 мая 2017 года

На VI Международном фестивале-конкурсе "Крылатый барс" проходившем в г. Казани 
хор "Капелька" завоевал ГРАН-ПРИ!

  
  
  

Руководитель хора - Любимова Елена Александровна
Хормейстер - Янина Мария Николаевна


28 апреля 2017 года

На Межзональном открытом фестивале-конкурсе хоровой музыки "Души полёт и музы вдохновенье..." проходившем в г. Мытищи хор "Капелька" завоевал "Диплом лауреата II степени"

 
 
  
  
  

Руководитель хора - Любимова Елена Александровна
Хормейстер - Янина Мария Николаевна


28 апреля 2017 года

На Московском областном конкурсе пианистов имени С.С. Прокофьева в первой младшей возрастной группе
Молочаева Лилия получила Диплом лауреата III степени.
Преподаватель - Македонская Т.Ю.

  


22 апреля 2017 года

На Международном конкурсе инструментального исполнительства "Зеленоградская сюита детства"  в категории "Аккордеон"награждены:

Ноздрина Анастасия (4 класс) - Диплом Лауреата III степени
Ноздрин Сергей (1 класс) - Дипломант конкурса

  
  


22 апреля 2017 года

На X Международном музыкальном конкурсе исполнителей на народных инструментах "Петро-Павловские ассамблеи" учащийся школы Старчиков Николай занял II место в категории "Аккордеон" , в возрастной категории до 10 лет, а также награжден дипломом "Дипломанта".

  
  


9 апреля 2017 года

На Московской областной открытой олимпиаде по музыкальной литературе "Стихия музыки - могучая стихия" ученики нашей школы получили:
Голубева Екатерина (8 класс) - Диплом II Степени
Дегтерев Арсений и Васильев Арсений (7 класс) - Дипломы участников

  
  



8 апреля 2017 года
На Московском областном открытом фестивале-конкурсе исполнителей на народных инструментах "Играют выпускники" 
учащийся 8 класса Кузьмичев Павел (преподаватель Лёвочкина Ю.А.) завоевал Диплом лауреата I Степени.



8 апреля 2017

Хор "Поток" принял участие в Областном открытом фестивале-конкурсе хорового искусства памяти Г.А. Струве в г. Лыткарино, Московской области.
В категории Старших хоров хор "Поток" получил ГРАН-ПРИ фестиваля, а так же два специальных приза - "За лучшее исполнение произведений Георгия Струве" и "За лучшее исполнение русских народных песен a'capella".

Руководитель хора - Заслуженный работник культуры РФ Яковлева Инна Алмазовна.
Концертмейстер - Нефедьева Алла Борисовна.

Видео YouTube

    


8 апреля 2017

Младший хор "Родничок" принял участие в Областном открытом фестивале-конкурсе хорового искусства памяти Г.А. Струве
в г. Лыткарино Московской области.
В категории младших хоров хор "Родничок" получил Диплом III Степени.

Руководитель хора - Янина Мария Николаевна
Концертмейстер - Парафейникова Елена Владимировна

Видео YouTube




С 28 марта по 2 апреля 2017 года

в Санкт-Петербурге проводился XX Международный хоровой конкурс детских и юношеских хоровых коллективов «Радуга».
Кандидатский хор (преподаватель Нефедьева А.Б.) на нём завоевал Диплом лауреата III Степени.

Видео YouTube



2 апреля 

в Дубне проходил "Московский областной открытый конкурс хоров мальчиков Подмосковья". Хор нашей школы завоевал на этом конкурсе Диплом лауреата III Степени.

2 апреля 2017 года

На VII Московском областном детском и юношеском конкурсе "Русская музыка" проходившем в г. Клин, учащиеся нашей школы по классу аккордеон завоевали:

- Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата I Степени

- Старчикова Надежда (5 класс) - Диплом лауреата II Степени

преподаватель: Лёвочкина Ю. А.

  
 
 



1 апреля 2017 года

На Московском областном открытом конкурсе юных пианистов «Музыка на рубеже XX веков» Голышева Ольга награждена:

Голышева Ольга ( 4 класс) - Диплом лауреата III Степени



26 марта 2017 года

Младший хор "Капелька" добился звания "Лауреата I степени" на проходившем в г. Чехове, Московской области Московском областном конкурсе хоровых коллективов "Прекрасен мир поющий".

Руководитель хора: Любимова Елена Александровна
Концертмейстер: Янина Мария Николаевна



26 марта 2017 года

"Хор мальчиков" нашей школы получил "Диплом II Степени" на Московском областном открытом хоровом фестивале-конкурсе "Голоса Весны" (г. Химки, Московской области)

Руководитель хора: Янина Мария Николаевна
Концертмейстер: Попова Татьяна Геннадиевна

   

Хоровой коллектив "Ручеек" получил "Диплом III Степени" на прошедшем в городе Химки (Московская область) Московском областном открытом хоровом фестивале-конкурсе "Голоса весны".

Руководитель хора: Яицкая Мадина Мавлютовна
Концертмейстер: Попова Татьяна Геннадиевна


24 марта 2017 года
На Московском областном конкурсе юных пианистов «Гармонии возвышенная власть…» учащиеся 2 класса завоевали:

                                                                - Молочаева Лилия (2 класс)Диплом лауреата II степени

                                                                - Янгирова Дарья (2 класс)Диплом лауреата III степени

   


21 марта 2017 года

На прошедшем в Москве VII Всероссийском фестивале-конкурсе юных исполнителей "Хрустальный камертон" учащиеся преподавателя Лёвочкиной Юлии Анатольевны в номинации "Народные инструменты" (аккордеон) завоевали:

- Кузьмичёв Павел (8 класс) - Диплом лауреата III Степени
- Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата II Степени.

   



19 марта 2017 года

Учащиеся класса сольного пения  приняли участие в Зональном открытом конкурсе учащихся детских школ искусств и учреждений культурно – досугового типа "Юный вокалист" (г. Пушкино, Московской области) и завоевали:

                                                            - Голубева Екатерина (8 класс) - Диплом лауреата III степени

                                                            - Виноградова Софья (7 класс) - Диплом лауреата III степени

     


19 марта 2017 г.

Лауреатами Международного музыкального фестиваля "Ипполитовская хоровая весна - 2017" (г. Москва) стали учащиеся Кандидатского хора.


19 марта 2017 г.
Наши ученики приняли участие в Открытом межзональном конкурсе учащихся ДМШ и ДШИ по специальности "фортепиано"
"И МАСТЕРСТВО, И ВДОХНОВЕНЬЕ" проходившем в г. Дмитрове, Московской области и завоевали:

      



18 марта 2017 г.

Победителями и призерами Межзонального открытого фестиваля-конкурса для учащихся ДШИ, ДМШ и ДХШ Московской области
"Серебряные журавлики" (г. Шатура, Московской области) стали:

                                            В номинации "Народные инструменты" (аккордеон)

                                                                Старчиков Николай - Диплом I степени (младшая группа) и Золотая медаль
                                                                Старчикова Надежда - Диплом III степени (средняя группа) и Бронзовая медаль
                                                                Наследскова Дарья - Диплом IV степени (младшая группа)

 
 
 
 

                                                В номинации "Народные инструменты: гитара"

                                                            - Бардахчан Рубен (младшая группа) - Диплом III Степени

                                                            - Буркова Валерия (средняя группа) - Диплом III Степени

                                                              Преподаватель: Угреватов Александр Михайлович

     

18 марта 2017 г.

Учащиеся школы стали Призерами Московского областного открытого конкурса пианистов "ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ"
(г. Химки, Московская область).

     


15 марта 2017 г.

Учащиеся школы приняли участие в "Московском областном конкурсе исполнителей фортепианных пьес им. Ирины Захаровой" 
(г. Дубна, Московская область).
     Янгирова Дарья     - Диплом Лауреата I степени
Еникеев Дамир       - Диплом "Наша надежда"
    Преподаватель: Македонская Татьяна Юрьевна 

     



12 марта 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в Зональном открытом конкурсе «Юный исполнитель на инструментах народного оркестра» (баян, аккордеон, гитара)» (г. Пушкино Московской области) и завоевали:

                                    - Кузьмичев Павел (8 класс) - Диплом Гран - При

                                    - Молочаев Макар (4 класс) - Диплом лауреата I степени

                                    - Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата I степени

                                    - Старчикова Надежда (5 класс) - Диплом лауреата I степени

                                    - Ноздрина Анастасия (4 класс) - Диплом лауреата II степени

                                    - Козлов Сергей (1 класс) - Диплом лауреата III степени

 
          

12 марта 2017 г.

Учащиеся школы приняли участие в XVII Межзональной открытой теоретической олимпиаде в г. Черноголовка, Московской области


                                        Гущина Ольга, (4 класс)     
                                                                                - Лауреат I степени по сольфеджио
                                                                                - Лауреат II степени по музыкальной литературе
                                        Молочаева Полина, (5 класс)
                                                                                - Лауреат II степени по сольфеджио
                                                                                - Лауреат II степени по музыкальной литературе
                                        Васильев Арсений, (7 класс)
                                                                                - Лауреат II степени по сольфеджио
                                                                                - Лауреат III степени по музыкальной литературе
                                        Николай Радчук, (4 класс)
                                                                                - Лауреат II степени по музыкальной литературе
                                        Алексеева Анастасия, (4 класс)
                                                                                - Лауреат III степени по сольфеджио
                                        Голубева Екатерина, (8 класс)
                                                                                - Лауреат III степени по музыкальной литературе
                                        Дегтерёв Арсений, (7 класс)
                                                                                - Лауреат III степени по музыкальной литературе

 
 


05 марта 2017 года

Учащиеся класса фортепиано приняли участие в Межзональном открытом фортепианном конкурсе-фестивале
«Музыкальная весна на Оке» (г. Ступино Московской области) и завоевали:

                                                        - Янгирова Дарья (2 класс) - Диплом лауреата I степени
                                                        - Еникеев Дамир 
(2 класс) - Диплом лауреата II степени
                                                        - Молочаева Полина
(5 класс) - Диплом лауреата III степени


04 марта 2017 года

Преподаватель Детской хоровой школы "Подлипки" им. Б.А. Толочкова, высшей категории по классу фортепиано и синтезатора 
Семёнова Наталья Фаритовна, приняла участие во Всероссийском конкурсе электронной и компьютерной музыки в номинациях: «Педагогическое мастерство (аранжировка)» и «Педагогическое мастерство (композиция)» (г. Мытищи Московской области) и завоевала 2 Диплома лауреата III степени. 

     


25 февраля 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в V Юбилейном Всероссийском конкурсе детского и юношеского (любительского и профессионального) творчества «Москва – Подольск транзит» «Роза Ветров» (г. Подольск Московской области) и завоевали:

                                                        - Кузьмичев Павел (8 класс) - Диплом лауреата II премии
                                                        - Старчиков Николай
(2 класс) - Диплом лауреата II премии
                                                        - Молочаев Макар
(4 класс) - Диплом лауреата III премии
                                                        - Ноздрина Анастасия
(4 класс) - Диплом лауреата III премии
                                                        - Старчикова Надежда (5 класс) - Диплом I степени

  
  
  
  


19 февраля 2017 года

Учащиеся класса фортепиано приняли участие в XVIII Открытом межзональном конкурсе пианистов - учащихся ДМШ и ДШИ Московской области (г. Химки Московской области) и завоевали:

в номинации «Соло»:

- Молочаева Полина (5 класс) - Диплом III степени

в номинации «Фортепианный ансамбль»:

- Молочаева Лилия (2 класс) Диплом Дипломанта

- Строев Павел (2 класс) Диплом Дипломанта

   


18 февраля 2017 года

Учащиеся класса фортепиано приняли участие в Московском областном открытом конкурсе юных пианистов «Старинные танцы»
(г. Долгопрудный Московской области) и завоевали:

                                                                - Молочаева Лилия (2 класс) - Диплом лауреата I степени
                                                                - Молочаева Полина (5 класс) - Диплом лауреата III степени

     


18 февраля 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в Московском областном открытом конкурсе сольного исполнения на народных инструментах «Кубок виртуозов» (г. Химки, Московской области) и завоевали:

- Молочаев Макар (4 класс) - Диплом лауреата I степени

- Кузьмичев Павел (8 класс) - Диплом лауреата II степени

- Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата III степени

    


15 февраля 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в Межзональном  конкурсе сольного и ансамблевого инструментального исполнительства учащихся ДМШ и ДШИ Московской области «Волшебные звуки- 2017» (баян, аккордеон) (г. Воскресенск Московской области) и завоевали:

- Старчикова Надежда (5 класс)  - Диплом лауреата II степени

- Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата I степени

- Ноздрина Анастасия (4 класс) - Диплом Дипломанта I степени

- Ноздрин Сергей  (1 класс) - Диплом лауреата III степени


    


18 февраля 2017 года

Учащиеся класса сольфеджио приняли участие во Всероссийской Олимпиаде по сольфеджио «Музыкальное наследие» (г. Москва) и завоевали:

- Васильев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата I степени

- Дегтярев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата I степени

- Голубева Екатерина (8 класс) - Диплом лауреата II степени

 
 


12 февраля 2017 года

Учащиеся класса фортепиано приняли участие в Зональном открытом конкурсе учащихся ДШИ и учреждений культурно - досугового типа «Фортепиано для разных специальностей» (г. Пушкино Московской области) и завоевали:

                                                            - Барышева Екатерина (4 класс) - Диплом лауреата III степени
                                                            - Гущина Ольга (4 класс) - Диплом лауреата III степени
     


12 февраля 2017 года

Учащиеся класса сольфеджио приняли участие в Зональной открытой теоретической олимпиаде по сольфеджио учащихся ДШИ и учреждений культурно - досугового типа (г.Пушкино Московской области) и завоевали:

- Голубева Екатерина (8 класс) - Диплом Гран-При

 -Васильев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата III степени

- Дегтярев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата III степени

   
  

11 февраля 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в Фестивале – конкурсе  юных музыкантов и художников городского округа Мытищи «НАШИ НАДЕЖДЫ» в номинации «Баян.Аккордеон» (г. Мытищи, Московской области) и завоевали:

- Молочаев Макар (4 класс) - Диплом за I место

- Щербаков Константин (3 класс) - Диплом за I место

- Ноздрина Анастасия (4 класс) - Диплом за II место

- Ноздрин Сергей  (1 класс) - Диплом за III место

 
       


05 февраля 2017 года

Учащиеся класса сольфеджио приняли участие в Московском областном конкурсе  по сольфеджио «Гармония» (г. Щелково, Московской области) и завоевали:

- Голубева Екатерина (8 класс) - Диплом лауреата III степени

-Васильев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата III степени

- Дегтярев Арсений (7 класс) - Диплом лауреата III степени

- Курочкина Серафима (2 класс) - Диплом лауреата III степени

- Булгаков Георгий (3 класс) - Диплом лауреата IV степени

- Наследскова Дарья(3 класс) - Диплом лауреата IV  степени

         
 


04 февраля 2017 года

Учащиеся класса аккордеона приняли участие в Международном  фестивале – конкурсе  детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам» (г. Москва) и завоевали:

- Кузьмичев Павел (8 класс) - Диплом лауреата I степени

- Старчиков Николай (2 класс) - Диплом лауреата II степени

- Старчикова Надежда (5 класс) - Диплом лауреата III степени

      


      

27.12.2016 года

Учащиеся школы Еремеева Валентина, Голубева Екатерина, Соловьева Дарья в составе Детского хора России принимали участие в концерте Детского хора России «Зимняя сказка», который состоялся в Государственном Кремлевском Дворце. 



25.11.16 в ЦДК им. М.И. Калинина в 18.00 состоялся концерт Детской хоровой школы «Подлипки»
посвящённый памяти Заслуженного деятеля искусств РФ Б. А. Толочкова.

Видео YouTube




19.11.16 учащиеся  хора «Капелька» приняли участие в III Всероссийском хоровом 
конкурсе «Хоровая Москва – 2016» и завоевали: 
- Серебряный диплом  IV степени.






15.11.16 в Гимназии №17 состоялся совместный концерт МБОУ Гимназия №17 и МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки» 
в рамках фестиваля «Ты моя Россия песни петь умеешь!»
посвященного Дню народного Единства




02.11.16 состоялся концерт классической музыки преподавателей и учащихся МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки»
 «Россия. Родина. Единство», 
посвященный Дню народного единства, для читателей библиотеки №52 ЦБС СВАО г. Москвы.




25.10.16 во Всероссийском государственном институте кинематографии первый заместитель министра культуры РФ
Владимир Аристархов вручил награды лауреатам Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств»
в 2016 году. Победителями признаны 50 школ из всех регионов России. 
В Московской области победителем стала Детская хоровая школа «Подлипки».




26.10.16 в Детской хоровой школе «Подлипки» состоялись областные открытые уроки преподавателей хора школы 
на тему: «Детская хоровая школа «Подлипки» им. Б.А. Толочкова: 52 года опыта практической работы с 
детским хором» в рамках работы КПК НМЦ Московской области.



27.09.2016 г. Концертный хор «Поток» совместно с детскими хорами Подмосковья - победителями и призерами 
Всемирных Хоровых играх - 2016 г. (г. Сочи) принял участие в Торжественном концерте в Доме Правительства 
Московской Области, посвященном Дню Московской  области . Дирижер сводного детского хора - директор 
МБУ ДО «Детская хоровая школа «Подлипки», Заслуженный работник культуры РФ Яковлева И.А. 



10.09.2016 г. Концертный хор «Поток» совместно с Академическим хором «Подлипки» им. Б.А. Толочкова принял 
участие в праздничном концерте, посвященном Дню города Королёва.




03.09.16 в Московском Губернском театре концертный хор «Поток» совместно с Московским Губернаторским 
оркестром принял участие в музыкально-драматической композиции «СВЕЧА ПАМЯТИ», посвященной дню памяти 
жертв теракта в Беслане 1-3 сентября 2004 года. 

Comments